17 ноября в рамках просветительско-образовательного проекта «БиблиоШкола» и к 310-летию со дня рождения великого русского ученого-энциклопедиста М.В. Ломоносова для учащихся 6 «Б» класса прошла медиа-беседа «Отец русской науки – М. В.Ломоносов».
В ходе беседы специалист библиотеки показала ученикам презентацию «И след и свет оставил на века». Ребята узнали, что любимая наука Ломоносова – химия, что занимаясь физикой, он раскрыл загадку грозы и северного сияния, любил наблюдать за звездами, усовершенствовал телескоп, наблюдал за Венерой, установил, что у этой планеты есть атмосфера и что, он первый в мире географ-полярник.
Ученики посоревновались в выразительных чтениях высказываний поэтов С. И. Стромилова, Н.И. Рыленкова, А.С. Пушкина, В.Г.Белинского, о Михаиле Васильевиче.
Закончилась встреча игрой «Стань Ломоносовым». Дети представили себя в роли Михаила Ломоносова. Учащиеся изобразили такие социальные роли учёного как, любитель русского языка, учёный, спортсмен, химик, мыслитель, поэт.

Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo