В рамках Недели детской и юношеской книги ребята параллели 5-х классов приняли участие в литературном турнире «В гостях у сказок». Добрая сказка учит отличать добро от зла, хорошее от плохого.
Вместе с ведущими школьной библиотеки и библиотеки имени Г. Юрова команды «Фантазеры» и «Сказочники» отправились в путешествие в мир сказок.
Командам были предложены конкурсы и задания по известным авторским и народным сказкам. Школьники называли главных героев сказок знаменитых писателей, угадывали произведения по цитатам.
Интересно прошли такие конкурсы, как: «Разминка», «Кто автор сказки?»,, «Угадай из какой сказки эти строки». Особенно понравился детям конкурс «Угадай героя сказки». Командам было предложено костюмировано показать и угадать известных сказочных героев
В конце турнира ребята поняли, что в сказках наглядно показаны как отрицательные так и положительные качества: смелость-трусость, щедрость-скупость, дружба–вражда, любовь–ненависть.
Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной, школьники повысили эрудицию и показали свои знания литературных произведений.




Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo