Поздравляем ученицу 10 класса, Криволапову Татьяну с победой во Всероссийских конференциях «Мой вклад в величие России» и «Юность. Наука. Культура». Лицей гордится успехами нашей ученицы!!! Вот что Татьяна рассказала о своем участии:
«Мне посчастливилось поучаствовать в двух конференциях, которые я запомню на всю жизнь.
Первая конференция называлась «Юность. Наука. Культура», она длилась три дня и это было на удивление увлекательно. Помимо самой конференции, т. е непосредственно выступления, на мероприятии были различные ответвлённые командные конкурсы, которые сближали участников и становились поводом для новых приятных знакомств. Конкурсы были совершенно разные, но требующие в той или иной мере отдачи, будь то проявление социальных навыков взаимодействия, как это было например на «ЭВМ- эрудиция, внимание, мышление», так и логического мышления, как было на «Лаборатории идей». В итоге вышло, что у участников почти всё время было направленно на продуктивную деятельность, и такой режим очень даже входит в привычку. Эти три дня я провела очень интенсивно и увлекательно, а также завела парочку новых друзей.
Вторая конференция «Мой вклад в величие России» была более краткосрочна, всего день, но не менее увлекательна. В моей секции «Лингвистика» насчитывалось 18 человек и, выслушав всех, с уверенностью могу сказать, что все работы были достойного уровня и на интересные темы. Мы спокойно выступали, отвечали на вопросы, в том числе и от участников, и слушали мнение жюри. В свободное время нам была представлена возможность посетить лекции от профессоров на различные темы, которые затрагивали важные вопросы как для участников, да и для их научных руководителей. Ближе к концу мероприятия жюри объявили результаты, а для занявших первые места было отдельное награждение.
Побывав на таких незабываемых мероприятиях, я уверенна, что не остановлюсь на достигнутом.»
Желаем Татьяне дальнейших успехов!


Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo