29 апреля в рамках акции «Здоровое питание школьников» в лицее №89 прошли дебаты, которые провела лидер конкурса «Время быть лидером» Казакова Елена.
В дебатах приняли участие учащиеся 8 классов.
Тема дебатов «Что убрать и добавить в школьном меню». Приятно то, что тему дебатов выбрали сами ребята. Она оказалась актуальной и восьмиклассники с большим желанием откликнулись на участие в дебатах.
Дебаты предполагают конструктивный обмен мнениями по предложенным вопросам. Ведущая дебатов Елена предложила обсуждать вопросы, перемещаясь среди трех зон: «Да, согласен», «Нет», «Пожалуй, воздержусь».
Участникам предлагались вопросы по блюдам меню, которые предлагают в школьной столовой, и блюдам, которые ребята хотели бы видеть в школьном меню с учетом санитарных правил их приготовления. Определившись со своей позицией, ребята переходили из одной зоны в другую и объясняли свой выбор. Оказалось, что это не так просто, объяснить другим участникам свой выбор так, чтобы он был принят. Тем не менее, перемещения были достаточно активными. В конце дебатов участники на предложенных листах написали свои пожелания, резюмируя тему мероприятия.



Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo