«Чистый лес – хорошее настроение!»
Под таким девизом десятиклассники — волонтеры отряда «Зеленый патруль» лицея №89 города Кемерово, 24 сентября отправились в Серебряный бор приводить в порядок места общего пользования горожан – жителей Рудничного района.
Мероприятие проходило в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», проводимого по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».
Отряд «Зеленый патруль» под руководством Давыдовой Ольги Валентиновны, учителя биологии, работает в лицее уже не первый год. Меняются его участники, но остается желание школьников делать добрые дела на благо природы.
Субботник в Серебряном бору не был случайным местом. Ежегодно именно здесь многие семьи, компании собираются на пикники, отдохнуть, насладиться природой. К сожалению, часто люди оставляют после себя много мусора: пластиковую посуду, полиэтилен, жестяные банки. И все это мешает, прежде всего, и самим жителям, и жителям леса.
Погода не подвела, и дала возможность школьникам после уроков не только собрать много мусора, но и вместе хорошо провести время.
Активистами было собрано 3 больших мусорных мешка за 2 часа субботника. Весь мусор ребята утилизировали в контейнеры для пластиковой тары.
В лесу ребята оставили таблички для любителей отдыха на природе с напоминанием «Не мусорить!»
Хочется надеяться на то, что жители района увидят их и прислушаются к совету.




Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo