января педагоги нашего лицея провели всероссийский вебинар в рамках Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации.
Безрукова Александра Сергеевна рассказала о важности усвоения компонентов функциональной грамотности в процессе обучения будущих инженеров.
Вышарь Оксана Валерьевна поделилась опытом по развитию способностей мыслить математически, формулировать, применять и интерпретировать математику для решения задач в разнообразных практических контекстах.
Быданова Марина Васильевна и Найденова Лариса Васильевна рассказали о развитии способности к пониманию письменных текстов и рефлексии на них, к использованию их содержания для достижения собственных целей, развития знаний и возможностей, для активного участия в жизни общества через предтекстовую деятельность на уроках русского языка и литературы.
Литвинова Евгения Сергеевна и Эктова Наталья Михайловна осветили способы научить ученика использовать свои естественнонаучные знания в повседневной жизни, выделять в реальной жизни проблемы, которые можно решить с помощью научных методов.
Орлова Елена Павловна рассказала о развитии способности управления личными финансами, и способности выработать целесообразные модели поведения в разнообразных жизненных ситуациях, связанных с финансами.
Давыдова Ольга Валентиновна и Орлов Александр Сергеевич поделились опытом по формированию глобальных компетенций у обучающихся в рамках интеграции занятий биологии и технологии на внеурочных заседаниях клуба «Хочу все знать!»


Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo