Дни науки в лицее Уважаемые лицеисты!
8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Россияне по праву гордятся выдающимися учеными и их великими открытиями, ставшими движущей силой успешного развития и процветания нашего государства. Современное поколение исследователей продолжает славные традиции предшественников. Российские ученые всегда готовы оперативно ответить на вызовы времени. Яркий пример – создание вакцины против коронавируса.

Кузбасские исследователи тоже вносят немалый вклад в развитие мировой науки. Горная промышленность, металлургия, химия, машиностроение, медицина – в этих и многих других отраслях открытия наших ученых воплощаются в реальные инновационные проекты, приносящие пользу всему региону.
И в нашем лицее ведется постоянная научная работа. Лицеисты принимают участие в олимпиадах, научно-практических конференциях, профильных школах профессиональной направленности. В этом учебном году победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 13 лицеистов, в ВУЗовских олимпиадах защитили честь лицея и стали призерами 19 человек. Лицеисты принимают активное участие в городских научно-практических конференциях «Эрудит», «Интеллектуал», «Первые шаги в науку». В марте состоится традиционная лицейская научно-практическая конференция «Первый опыт» для 5-11 классов и «Первые шаги» для 1-4 классов. Приглашаем всех будущих ученых принять в ней участие со своими научными работами.

Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo