14 ноября наш Лицей стал площадкой для проведения Географического диктанта –интереснейшего интеллектуального путешествия, которое уже много лет подряд проводит Русское географическое общество.
Как известно, первый Диктант был проведен 6 лет назад – в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через 2 года нашей акцией заинтересовались и граждане других государств. В 2020 году свои знания по географии кроме россиян смогли проверить жители из 109 (ста девяти) стран мира!
Любовь к географии объединяет людей разных профессий и во́зрастов. Ученики и пенсионеры, врачи и учителя, известные актеры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в Диктанте, чтобы получить новые знания об интереснейшей стране, в которой мы все живем. Традиционно свои знания в области географии проверят космонавты, работающие на Международной космической станции, и сотрудники космодрома в Плесецке.
Благодарим участников Географического диктанта. Узнать свои результаты можно по уникальному идентификационному номеру на сайте Географического диктанта dictant.rgo.ru. Также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок. Система должна будет обработать огромное число бланков, поэтому узнать результат можно будет с 6 декабря 2021 года всё на том же сайте dictant.rgo.ru.

Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo