Родному Кузбассу с любовью! В преддверии 80-летия образования Кемеровской области – Кузбасса, учащиеся лицея присоединились к акции «Кузбасс – жемчужина России, мой отчий дом, мой край родной». В рамках акции в лицее прошел конкурс рисунков для учеников 1-4 классов, а старшеклассникам предложили провести фоторепортажи.
В конкурсе рисунков «Я живу в прекрасном крае под названием Кузбасс…» участие приняли более 250 ребят. Они с удовольствием включились в работу. На своих рисунках конкурсанты изобразили картины кузбасской природы, исторический центр Кемерово, культурные и промышленные предприятия кузбасской столицы. Полюбоваться лучшими работами смогли все лицеисты в рамках одноименной выставки, организованной по итогам конкура.
Ребята 5-6-х классов, выполнили задание посложнее. В форме фоторепортажа на тему: «Наш трудовой Кузбасс! Ты гордость наша! Прекрасней и богаче края нет!» свои творческие проекты представили учащиеся 5А, 5Д, 5Г, 6А, 6Б, 6В и 6Е классов. Своим одноклассникам ребята рассказали о ведущих отраслях промышленности Кузбасса и самых востребованных профессиях. На фотографиях были запечатлены трудовые будни шахтеров, сталеваров, металлургов, химиков.




Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo