С 2019 года наш лицей входит в Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации. Консорциум– это 67 образовательных организаций из 22 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.
И в этом году наш лицей вошел в ТОП-15 учреждений Консорциума!
Консорциум ведёт активную работу по реализации инженерного образования на межрегиональном и всероссийском уровне, аккумулируя и генерируя лучшие передовые практики по формированию и развитию инженерного мышления школьников. Учителя нашего лицея принимали участие в диссеминации инновационного педагогического опыта в режиме видеоконференций, проводили межрегиональные вебинары, стали участниками открытой межрегиональной научно-практической педагогической конференции «Воспитание в меняющемся мире: ресурсы, инструменты, решения», стали победителями Всероссийского конкурса «Золотая коллекция», приняли участие в конкурсах «Педагогический мастер-класс» и «Инженерный лидер».
Учащиеся лицея принимали участие в Конкурсах научно-технического творчества, научно-исследовательских конференциях, олимпиадах и всероссийских онлайн конкурсах.
Лицей активно участвовал в создании медиапространства Консорциума. Педагоги публиковали свои статьи в электронном журнале Инженер.ру. На сайте лицея разработана страница о реализации инженерно-технологического образования, которая в этом году стала лучшей среди сайтов других организаций Консорцума!
Признано, что Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации – это уникальное объединение настоящих профессионалов, которым свойственно стремление к развитию. Потребность в получении новых знаний, желание повысить качество технологического образования объединили думающих, неравнодушных, энергичных людей из разных регионов страны. И за нашей победой стоит общий целеустремленный, постоянный труд и творческий подход наших коллег!

Мы в соцсетях

Актуально

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo